Numérotation casterman:
Tome 1, les légions perdues, 1971.
Tome 2, la griffe noire, 1972.
Tome 3, la tiare d'oribal, 1972.
Tome 4, le dernier spartiate, 1969.
Tome 6, l'ile maudite, 1969.
Tome 7, le dieu sauvage, 1970.
Tome 8, le sphinx d'or, 1971. 1ère réédition chez casterman.
Tome 9, Alix l'intrépide, 1973. 1ère réédition chez casterman.
Tome 11, le prince du nil, EO.
Tome 13, le spectre de carthage, EO.
BE: état correct pour les legions perdues avec manque en bas du dos. Le reste en BE avec des traces d'usure, des cahiers propres et solidaires. Des traces d'usure, notamment sur le dos du sphinx d'or, ont été recolorisées. Dos insolés, notamment le prince du nil.
BDS fournies avec une protection plastique amovible.